Бывший глава МО «Пулковский Меридиан» Дмитрий Чистяков избежал домашнего ареста

фото: pxhere.com

С ноября 2019 года по май 2022 года Чистяков так и не предпринимал мер по установке более качественного оборудования на детской площадке, которая располагается на Пулковском шоссе. Нанятые им специалисты не смогли уложиться в отведенный срок. В связи с этим пострадала маленькая девочка, которая занималась гимнастикой на данной площадке.

Более того, бумаги с утвержденным ответственным лицом за данный ремонт, как выяснилось, нет. Так или иначе, Чистяков представил копию распоряжения от 27 декабря, чтобы уйти от уголовного процесса. Оригинал записи был «захоронен» в стенах местной администрации МО «Пулковский Меридиан».

Мужчину задержали 27 числа, он решил не распространяться о случившемся во время «интервью» со следствием. Сторона защиты указывала на незаконность удержания подсудимого и уповала на недостаточную доказательную базу по процессу.

В ходе рассмотрения дела, суд пришел к выводу, что безусловной вины Дмитрия Чистякова в произошедшем нет. Судья принял решение отказать следствию по причине того, что подсудимый вряд ли станет скрываться.