Чистить снег по новой схеме в Петербурге начнут только через два года

фото: baltphoto

С 1 января в Петербурге постепенно начинают переходить на новую систему уборки улиц. Однако на сегодняшний день ни один район Петербурга на эту систему. Об этом во время прямого эфира заявил губернатор Петербурга Александр Беглoв.

Он рассказал, что все районы должны перейти под ответственность городских организаций, сейчас же пока за уборку в ответе частники.

Пояснений, почему районы еще не перешли к работе по новой схеме, толком не было. Сам Беглoв только добавил, что у каждого из них своя специфика, торопиться нельзя, так как из-за этого могут возникнуть сбои в работе.

«Приморский район начал с Юнтолово, Василеостровский перешел только на 10%, Центральный начнет переход с 31 января. У каждого района своя специфика. У каких-то подрядчиков еще действуют контракты», — прокомментировал Беглoв.

Ранее сообщалось, что петербуржцы обратили внимание на необычный формат первой в 2023 году «прямой линии» с губернатором Петербурга Александром Беглoвым. Большую часть эфира горожане слушали журналиста телеканала «Санкт-Петербург» Юрия Зинчука, а градоначальник оставался за кадром.