В Петербурге лихач на Бентли устроил гонки с полицией

Baltphoto

В Петербурге пьяный водитель Бентли устроил гонки с машиной ГИБДД на трассе «Скандинавия». Как пишут на сайте Выборгского городского суда, ео задержание пытались провести два раза.

Машина была остановлена днем 26 января. Судя по виду водителя, он был в состоянии алкогольного опьянения. За то время, пока полиция формировала протокол, он уже успел снова оказаться в машине и попробовал скрыться. За ним отправились в погоню, которая не принесла результатов.

Однако вечером в тот же день Бентли обнаружили в охотничьих угодьях. Полиция снова стала составлять протокол — но в этот раз мужчина стал вырывать у них документы и пытаться порвать их. Теперь уже к нему применили силу и составили протокол о неповиновении распоряжениям представителей власти. В итоге его арестовали на пять суток.

Ранее Табло сообщало, в Петербурге и Ленобласти состоялся первый в этом году рейд по отлову пьяных водителей. Только за два дня удалось поймать порядка 250 человек, которые решили сесть за руль под алкоголем. Инспекторы ГИБДД проверяли, где могут быть пьяные водители, при помощи экипажей ДПС. Большая часть из тех, кого поймали, отделались административными протоколами.