Петербуржцы спасли примерзшую ко льду утку в Обводном канале

Фото: Pxhere

Трое неравнодушных петербуржцев спасли утку, которая примерзла ко льду Обводного канала. Они смогли достать птицу.
Видео опубликовано в группе «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум» во «ВКонтакте».
На кадрах видно, как девушка спускается прямо в канал, надев водолазный костюм. Далее она плывет прямо к нужной ей льдине, на которой была примерзшая птица. Девушку страховали, она была привязана тросами.
Отмечается, что утка примерзла хвостом и сама улететь просто не могла, уже успела обессилеть. Ее подхватили сачком.
Ранее Табло писало, что в Петербурге спасатели сегодня выручали хвостатую жертву — кошка застряла лапой в батарее на Планерной улице.
Хозяева не растерялись и вызвали спасателей. Питомца решили вызволить подручными средствами. К сожалению, кошка получила рану, ей пришлось поехать к ветеринарам сразу после вызволения.