Губернатор Петербурга ответил на вопросы жителей об уборке города зимой

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Сегодня, 28 января, прошла прямая линия с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Он отвечал на самые животрепещущие вопросы, которые задавали ему жители.
Еще до начала самой линии стало понятно, что главный вопрос все тот же — уборка городских улиц зимой. Губернатор рассказал о том, что соль применялась и будет применяться в борьбе с гололедицей. Но отметил, что именно в этом году сама по себе зима вышла «специфическая», с постоянными погодными качелями в сторону оттепели, а потому бороться с гололедом стало еще сложнее. Поможет ли при этом соль — осталось вопросом.
Что касается уборки самого снега, которая так интересует жителей, — Беглов рассказал, что будет бороться с компаниями, которые плохо вывозят снег. И в очередной раз пообещал, что каждую незаконную свалку обязательно уберут, еще и попросил горожан запоминать номера машин, которые складируют снег на газонах. Тем не менее, пока на качество уборки города зимой остается много жалоб от петербуржцев.
Ранее Табло писало, что петербургский губернатор Александр Беглов анонсировал прямую линию 28 января, однако с учетом череды скандалов прошлого аналогичного мероприятия петербуржцы не ждут, что она будет информативна.