Количество заболевших гриппом и ОРВИ понизилось до отметки в 22,9%

Baltphoto

Количество заболевших гриппом и ОРВИ понизилось до отметки в 22,9%, по сопоставлению с прошедшей неделей. Об этом удостоверяют данные полученные от регионального управления Роспотребнадзора.

Аналитики сообщили о прибавке количества заразившихся вирусом В. Вместе с этим, большое число пациентов не перестают заболевать сезонными штаммами коронавируса, аденовирусами, свиным гриппом, РС-вирусом.

При обнаружении первых симптомов заболевания, жителей северной столице призывают ответственно относиться к этому, следует незамедлительно прибегнуть к помощи медиков и оставаться дома. Ни в коем случае не заниматься самостоятельным лечением. После посещения общих пространств и транспорта, с особой бдительностью мыть руки и промывать дыхательные пути. Загрязненными, непродизонфицированными руками не трогать лицо, нос и рот. 

Медики настоятельно рекомендуют, по возможности, избегать контакта с зараженными гражданами, пользоваться средствами индивидуальной защиты и переодически вентилировать пространства, где вы находитесь.