В Петербурге до конца марта продлили ковидные ограничения

geralt/pixabay

В Санкт-Петербурге продолжают действовать коронавирусные ограничения — ранее не все из них решено было отменить. Теперь же в Смольном информировали, что некоторые запреты будут продлены до конца марта этого года.

Такое решение, как сообщается, принял главный санитарный врач по Санкт-Петербургу. Соответствующее постановление уже подписано городской администрацией.

Однако о том, чтобы ввести в Северной столице какие-то новые или дополнительные меры, речь пока не идет. Даже тот факт, что в России не так давно зарегистрирован первый случай заражения вариантом «Кракен», не привел к возобновлению масочного режима или закрытию общественных мест.

Ранее Табло писало, что в Роспотребнадзоре Петербурга рассказали о том, в чем опасность нового подвида штамма коронавируса «Омикрон» — он называется «Кракен». В ведомстве поделились, что новый подвид распространяется значительно быстрее, чем остальные штаммы. Однако форма заболевания чуть более легкая, а количество летальных исходов при заражении, наоборот, низкое.