Петербурженка заплатит 5 тысяч рублей за оскорбление мамы дошкольника в Сети

Baltphoto

Мировой судья в Петербурге назначил штраф в размере 5 тысяч рублей матери дошкольника, которая оскорбила другую родительницу при общении в мессенджере. Такое сообщение распространили в объединенной пресс-службе судов.

Все началось с сообщения «невоспитанная бомжиха», которое было опубликовано в общей группе -в целом в ней находилось 16 человек. Потерпевшая решила, что такие слова оскорбляют ее честь и достоинство, а потому обратилась в суд.

По словам самого автора этого выражения, сообщение не было предназначено для большого круга людей — только для ее подруги, которой она хотела пожаловаться. Однако суд счел эти и другие доводы неубедительными и штраф все равно назначил.

Ранее Табло писало, что прокуратура Петербургского метрополитена провела проверку по заявлению сотрудника службы транспортной безопасности городского метрополитена. Мужчина обратился с заявлением об оскорблении со стороны пассажира. По данным ведомства, вечером 15 октября 2022 года 41-летний мужчина находился в вестибюле станции метрополитена «Горьковская». При свидетелях он высказался нецензурной бранью в отношении работника подземки.