На Выборгском шоссе автомобилист наехал на лося

Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

В Петербурге на Выборгском шоссе неизвестный на автомобиле наехал на лося. Как рассказали очевидцы, животное при этом сильно пострадало — судя по внешним признакам, у него сломалась нога.

Рассказ о произошедшем появился в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Как рассказывают свидетели, все похоже на то, что у лося сломана нога, сейчас зверь лежит у обочины.

Пользователи уже начали искать место, где животному могли бы вовремя оказать помощь. Не все из них считают, что лося вообще еще возможно спасти, некоторые думают, что после настолько сильного удара зверь уже обречен. Пока неизвестно, кто именно наехал на животное и не привело ли столкновение к травмам у людей.

Ранее Табло писало, что в течение 2022 года во Всеволожском районе Ленинградской области в ДТП пострадали 48 детей. Из них 21 ребенок был пассажиром. МВД проводит специальные рейды. В частности, сотрудники ведомства в рамках профилактического мероприятия «Безопасная зима» провели акцию под названием «Пристегнись».