Петербурженки стали чаще жаловаться на харассмент

Unsplash

По данным опроса, примерно 6% жителей Петербурга сталкивались с харассментом со стороны своего начальства на работе. В то же время около 9% поделились, что до них домогались коллеги.

В частности, о харассменте со стороны начальства рассказали10% представительниц слабого пола. Еще 12% рассказали, что к ним домогались коллеги по работе. С сексуальной агрессией со стороны менеджмента и коллег среди мужчин сталкивались 4 и 5% соответственно.

Как добавляют аналитики портала SuperJob, около двух с половиной оет назад о харассменте на работе сообщало меньше людей в целом по стране.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районном суде Петербурга не стали заключать под стражу мужчину, которого подозревают в избиении ребенка металлической палкой. Такое сообщение распространили в объединенной пресс-службе судов.

Как считают следователи, с 2010 по 2023 год мужчина не раз бил ребенка на Заневском проспекте. Например, только 15 января он с силой оттолкнул девочку, четыре раза ударил ее металлической штангой от шкафа.