ВТБ запускает цифровой банк в мессенджере Telegram

Baltphoto

ВТБ первым в России запускает полноценный онлайн-банк в Телеграме. Клиентам будут доступны повседневные финансовые услуги, а среднее время проведения операций по ним сократится в 2 раза. Об этом 19 января сообщили в пресс-службе группы ВТБ.

«Сервис будет доступен владельцам смартфонов всех операционных систем, причем для пользователей iOS он станет надежной альтернативой приложению из AppStore», – уточняют в ВТБ.

Запуск банка в Телеграме пройдет в несколько этапов.

«Сначала сервис будет охватывать половину наиболее востребованных у клиентов финансовых услуг: просмотр баланса карт и счетов в ВТБ, перевод денег через СБП, пополнение счёта мобильного телефона», – сообщили в компании.

«Затем появится оплата по QR-коду и возможность сформировать QR-код, история операций, переводы между своими счетами, пакетная оплата счетов, перевод me2me со своей карты в другом банке на карту в ВТБ», – добавили в пресс-службе.

Так, к концу 2023 года в Телеграме клиентам будут доступны все повседневные банковские услуги, а также выпуск некоторых цифровых продуктов, уточнили в компании.

Ранее tabulo.ru сообщало, что ВТБ заявил, что до конца 2022  года запустит цифровой банк в Telegram.