Умерла петербургская журналистка Бэлла Куркова

Фото: pxhere

В Петербурге умерла известная журналистка Бэлла Куркова. В свое время она была главой Ленинградской дирекции ВГТРК, кроме того, главой дирекции канала «Культура».

Куркова в последнее время тяжело болела, она умерла в больнице, ей было 87 лет. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал заместитель руководителя телеканала «Культура» Александр Ефимович.

Он отметил, что похороны журналистки пройдут в субботу, однако время и место еще точно не определены.

Бэлла Куркова в юные годы была журналистом в детской газете «Ленинградские искры». Затем она начала строить карьеру на телевидении. Там она была директором Ленинградской дирекции ВГТРК. Позже — возглавляла Пятый канал и не только. У нее есть государственные награды и звания.

Ранее Табло писало, что 15 января стало известно, что скончался прославленный советский и грузинский актер Вахтанг Кикабидзе. Ему было 84 года. Сообщается, что в последние годы артист неважно себя чувствовал и серьезно болел. Он родился в грузинской столице Тбилиси в 1938 году. Его первая кинопремьера состоялась уже в 1966 — он впервые появился на экранах в фильме «Встреча в горах».