В Петербурге задержали исполнителя убийства в 1995 году

Inactive_account_ID_249/pixabay

В Петербурге задержали мужчину, который был причастен к совершению убийства в 1995 году. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в ведомстве, был пенсионер МВД, он находился в международном розыске. Его обвиняли в совершении убийств. В частности, он рассказал, что испытывал неприязненные чувства к авторитету в криминальных кругах. Он принял решение убить его, но не самостоятельно. Поэтому он нанял двух человек, которые и стали исполнителями. Соучастники  произвели несколько выстрелов  из огнестрельного оружия в потерпевшего, который скончался на месте происшествия.

Сейчас один из соучастников задержан и ему предъявлено обвинение   в убийстве. Второй участник был убит в 2009 году, говорят следователи.

Ранее сообщалось, что вечером 17 января сотрудники Росгвардейцы в Санкт-Петербурга помогли потерявшемуся 6-летнему мальчику вернуться к матери. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Около 21:00 на улице Ольги Берггольц к сотрудникам ведомства. Она держала за руку малолетнего ребенка. По ее словам, она увидела мальчика на улице, где он находился без сопровождения взрослых и плакал.