Петербуржца приговорили к реальному сроку за пьяную езду

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Петербуржский суд признал виновным в вождении автомобиля в пьяном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

В январе 2018 года Советский суд Астрахани признал мужчину виновным в невыполнении законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Тогда ему было назначено административное наказание.

Тем не менее мужчина выводов не сделал и вновь сел за руль нетрезвым, но уже в сентябре 2022 года. Его остановили у дома по площади Труда за рулем каршерингового автомобиля в состоянии опьянения.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Также ему запрещено водить транспортное средство в течение года.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали мужчину, который был причастен к совершению убийства в 1995 году. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в ведомстве, был пенсионер МВД, он находился в международном розыске. Его обвиняли в совершении убийств. В частности, он рассказал, что испытывал неприязненные чувства к авторитету в криминальных кругах. Он принял решение убить его, но не самостоятельно. Поэтому он нанял двух человек, которые и стали исполнителями. Соучастники  произвели несколько выстрелов  из огнестр