Первые единые квитанции за ЖКХ петербуржцы будут получать в июне 2023 года

Baltphoto

Внедрять систему единой квитанции за ЖКХ планируется в течение двух межотопительных сезонов: летом 2023 и летом 2024 годов. Такое заявление сделал Председатель городского жилищного комитета Олег Зотов.

С его слов, таким образом удастся минимизировать технические ошибок. До лета же горожане будут получать квитанции как и прежде, только с новым логотипом, отмечает «Комсомольская правда».

Напомним, что с 9 января 2023 года петербуржцы перешли на единую квитанцию ЖКХ. В ведомстве пояснили, что переход будет проходить в поэтапном формате — по районам. График перехода будет известен позже.

Предполагается, что график составят уже в первом квартале следующего года. Это необходимо для минимизации технических ошибок. В январе петербуржцы получат квитанции в прежнем формате — белую и розовую. Поясняется, что с 9 января к «Петроэлектросбыту» присоединится АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство».

Что касается сайтов учреждений, то привычные ссылки kvartplata.info и pes.spb.ru, начиная с 09.01.2023 года, будут настроены на автоматическую переадресацию на новый сайт «ЕИРЦ СПб» по адресу eirc.spb.ru.