Выплаты к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда получат ветераны

Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Ветераны Петербурга начнут получать на следующей неделе выплаты по случаю юбилея прорыва блокады Ленинграда. Соответствующая информация появилась на сайте городской администрации Петербурга.

Выплаты по 10 тыс. рулей предусмотрены для инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также для всех блокадников, проживавших в Ленинграде в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Количество дней, прожитых в блокадном городе, роли не играет. Также выплата положена пережившим в несовершеннолетнем возрасте фашистские концлагеря бывшим узникам.

Также полагается по 5 тыс. рублей жителям города, потерявшим супругов-военнослужащих во время войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовам и вдовцам инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Выплатят по 5 тыс. рублей и тем петербуржцам, которые родились до 3 сентября 1945 года.

Выплаты происходят автоматически по данным электронного социально реестра. Тем ветеранам, сведений о которых в реестре нет (приехавшие из других регионов) для получения выплаты следует обращаться в районную администрацию.

Ранее tabulo.ru сообщало, что Путин побывает в Петербурге на праздновании 80-летия прорыва блокады.