Часть фасада дома обрушилась на бульваре Красных Зорь

Baltphoto

Жильцы одного из домов на бульваре Красных Зорь рассказали о том, что обрушилось аварийное строение на крыше самого здания. Они поделились, что рассказывали об этом своей Управляющей компании, что устранить эту проблему они просили уже примерно год.

Камни стали падать утром в воскресенье, 15 января. Очевидцы говорят, что кирпичи рухнули прямо на тротуар во дворе дома. По предварительным данным, при обрушении пострадавших нет.

«Жильцы дома больше года пытались заставить УК принять меры и устранить аварийную ситуацию, но, по старой русской традиции, ничего не происходило. Вот итог», – рассказала «Мегаполису» жительница дома.

Сообщается, что с состоянием крыши не все в порядке уже на протяжении не одного года. Согласно предыдущим планам, ее хотели отремонтировать еще в 2022 году.

Ранее Табло сообщало, что петербурженка пожаловалась в правоохранительные органы на сотрудников коммунальных служб, которые массово скидывали наледь с крыши ГУМРФ имени Макарова и снег мог упасть прямо на головы проходящих мимо людей.