Предполагаемому виновному в наезде лошадей на детей на Дворцовой выбрали меру пресечения

фото: pxhere

Дзержинский районный суд избрал меру пресечении в отношении мужчины, по вине которого пострадали люди на Дворцовой площади. Речь идет о случае, когда лошадь накинулась на пешеходов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд принял решение о запрете задержанному определённых действий на весь период предварительного следствия. В числе запретов общение с участниками уголовного судопроизводства, ведение переговоров по телефону, управление гужевыми повозками.

Напомним, полиция Петербурга установила, что проходящий неизвестный мужчина спровоцировал движение кареты с лошадью на Дворцовой площади в сторону пешеходов. Инцидент произошел 2 января. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате пострадали трое человек: 43-летний мужчина и его 8-летний сын и 9-летняя дочь. Все трое с травмами средней степени тяжести были госпитализированы в больницу. Кроме этого, по данным полиции, возница кареты была с признаками алкогольного опьянения. Ее доставили в отделение полиции, но она отказалась от медосвидетельствования. Из-за этого она была привлечена к административной ответственности.