Светофоры Петербурга оборудуют предупреждениями о пешеходах

Фото: Pxhere

В Петербурге планируют масштабное переоборудование светофоров. Сразу на 72 перекрестках города появятся специальные секции, которые будут предупреждать горожан и гостей Северной столицы о возможном появлении на дороге пешеходов.

Такое сообщение распространили в Комитете по транспорту города на Неве. Стоит отметить, что таких светофоров с информированием на территории Санкт-Петербурга оборудовано уже 66.

На экране таких светофоров появляется бело-лунное изображение человека, которое сигнализирует водителям о возможной опасности. Теперь такое оборудование начнет появляться на старых и новых светофорах города.

Кроме того, в Санкт-Петербурге ведется и работа по аварийным адресам. Там создали специальные фазы для пешеходов. Таким образом, у людей получится переходить через проезжую часть и не бояться быть сбитыми автомобилями.

Ранее Табло писало, что в Петербурге начали сносить гаражи, которые мешают строительству новой трамвайной ветки. Она будет ходить по направлению Купчино — Шушары — Славянка. Об этом сообщает пресс-служба администрации.