Подозреваемых в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего не заключили под стражу

Inactive_account_ID_249/pixabay

Красносельский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайства о заключении под стражу подозреваемых, которые избили 13-летнего подростка. Об этом говорит объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, ребенок был участником драки, в ходе которой мимо проходившему 20-летнему подозреваемому досталось перцовым баллончиком. Позднее к школьнику, который стоял на остановке, подошли подозреваемые и обвинили его в применении этого баллончика.

Затем они избили ребенка руками по голове и туловищу. После этого подростка посадили в автомобиль, увезли в дом на Аннинском шоссе. Когда подросток вышел  из автомобиля, они вновь избили его,  поставив на колени. Затем их соучастница  также нанесла  несколько ударов по голове и туловищу и облила ребенка спиртосодержащей жидкостью.

Все трое были задержаны, но обвинение им предъявлено не было. По мнению прокурора, нет оснований для удовлетворения ходатайств. Подозреваемые и их защитники заявили, что никто скрываться не намерен, все подозреваемые социализированы, имеют место жительства и род занятий.

Суд принял решение не заключать подозреваемых под стражу.