Бастрыкин проверит законность застройки Шуваловского леса в Петербурге

Baltphoto

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин решил ознакомиться с доводами жителей Петербурга, которые оказались категорически против застройки бывшего Шуваловского леса. Такую информацию распространили в пресс-службе ведомства.

Ранее к Александру Бастрыкину обратились сами активисты. Они попросили его помочь в том, чтобы лес в Приморском районе Северной столицы удалось сберечь. Сначала эту территорию относили к природной зоне, а потом решили отдать ее под жилую застройку. Ожидается, что в этой местности придется уничтожить часть деревьев, чем и недовольны горожане.

Проверку по этому вопросу уже начало управление Следственного комитета по Петербургу. Теперь же она будет находиться на контроле в центральном аппарате СК. Бастрыкин поручил ознакомить его со всеми мнениями экспертов в этой сфере.

Ранее Табло писало, что Александр Бастрыкин дал личное поручение выступить перед ним с докладом о ситуации с 13-летним подростком в Петербурге. Такое сообщение распространили в пресс-службе ведомства.