Возле Эрмитажа в день открытия выстроилась огромная очередь

Фото: Pxhere

В Санкт-Петербурге возникли большие очереди в Эрмитаж. Многие жители и гости города решили посетить главный музей на новогодних праздниках.

Эрмитаж после новогодних выходных распахнул свои двери во вторник, 3 января. И сразу же перед ним выстроилась огромная очередь из желающих ознакомиться со знаменитой на весь мир экспозицией. Потенциальных посетителей музея столько, что вереница растянулась по большей части Дворцовой площади.

Возможно, к такому массовому желанию провести этот день в помещении привел и сильный снегопад, который накрыл город с самого утра. Многие гуляющие предпочли прогулке по Невскому проспекту экскурсию по Зимнему дворцу.

Эрмитаж был закрыт первые два дня Нового года. Однако уже с 3 числа у посетителей вновь появилась возможность побывать на прекрасной экспозиции. 3,4,6 7 января Главный музейный комплекс и Главный штаб открыты до 20:00 — кассы закрываются на час раньше.

Ранее Табло сообщало, что в главном музее Петербурга, Эрмитаже, жители и гости города смогут увидеть большую коллекцию предметов одежды Петра Великого. Выставка состоит из 300 экспонатов. Их можно посмотреть в реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня». Информацией об этом поделились в пресс-службе учреждения.