Возможного поджигателя квартиры на Вознесенском проспекте отправили под стражу

pxhere.com

Петербургский суд арестовал мужчину, которого подозревают в поджоге коммуналки на Вознесенском проспекте. С таким сообщением во вторник, 3 января, выступили в объединенной пресс-службе судов города.

Известно, что мужчине уже выбрали меру пресечения. Его решено оставить под стражей до 1 марта. Следствие предполагает, что он мог поджечь квартиру. По предварительным данным, ущерб от огня оценивается в 50 тысяч рублей.

Изначально подозреваемый пытался спорить со своим арестом, он настаивал на другой мере и говорил, что обязательно возместит причиненный коммунальной квартире и ее жильцам ущерб. Однако суд настоял на заключении мужчины под стражу.

Пожар в коммуналке произошел в первый день нового года, 1 января. Из квартиры силами пожарных служб были эвакуированы 10 человек, пострадавших в инциденте нет. Огонь пришлось тушить на протяжении двух часов.

Ранее Табло сообщало, что Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по факту пожара на Балтийской улице, на котором погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.