СК Петербурга проверит инцидент с лошадью на Дворцовой

Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

В Санкт-Петербурге началась проверка вопиющего инцидента. На Дворцовой площади лошадь наехала на людей, есть пострадавшие, среди них — дети.

Все случилось днем накануне, 2 января. Лошадь, которая была на тот момент запряжена в карету, наехала на компанию людей. Теперь Следственный комитет по Северной столице будет проверять все подробности случившегося. Там сообщили, что собираются выяснить все обстоятельства, причины и условия инцидента.

Как добавили в городском МВД, среди пострадавших есть двое детей, травмы получил также их отец, пишет ТАСС. Все они доставлены в больницу, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Кроме того, уже удалось задержать возницу, которая отвечала на данную лошадь на Дворцовой площади. По предварительным данным, она могла находиться на своем рабочем месте в нетрезвом состоянии. Известно также, что случай мог быть спровоцирован неизвестным, который без предупреждения попытался запрыгнуть на лошадь и оседлать ее. Сейчас этого человека разыскивают силами городских полицейских.

Ранее Табло сообщало, что во Всеволожском районе Ленобласти спасатели вытащили из болота увязшего коня по кличке Бах. Участники конной прогулки держали голову животного над водой четыре часа, пока пытались вызвать подмогу.