Петербуржцев попросили быть предельно внимательными на дорогах в снегопад

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Во вторник, 3 января, Санкт-Петербург накрыл сильный снегопад. На этом фоне в пресс-службе ГИБДД попросили жителей и гостей города быть особенно аккуратными на дорогах.

Предупреждение касается как пешеходов, так и автомобилистов. При таких погодных условиях необходимо как можно ответственнее относится к выбору скорости, соблюдать дистанцию между автомобилями и ни в коем случае не позволять себе рискованные маневры. Отдельно важно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В инспекции добавили, что снегопад в ближайшие часы не закончится, поэтому могут возникнуть сильные пробки на дорогах. Кроме того, в такие дни дороги остаются достаточно скользкими, и тормозной путь машины увеличивается примерно в три раза — об этом тоже очень важно помнить, садясь за руль. Пока в Петербурге еще не образовались пробки, хотя на Гражданском проспекте с утра был временный затор.

Как писало Табло, утром 3 января на Гражданском проспекте сошел с рельсов трамвай. Причины произошедшего пока только предстоит выяснить. Пострадавших нет, но образовалась большая пробка.