Петербург возглавил антирейтинг по смертности от коронавируса

Baltphoto

В Санкт-Петербурге, как и по всей России, продолжает понижаться уровень заболеваемости коронавирусом. Тем не менее, именно Северная столица в последние дни оказалась на первом месте в антирейтинге по количеству погибших от этой опасной болезни.

Стало известно, что именно Петербург возглавил топ среди регионов страны по количеству скончавшихся от осложнений коронавируса. На протяжении всего декабря ежедневно могли умереть не больше десяти пациентов за три дня. Однако в последнее время такая статистика изменилась.

По последним данным, которые опубликовали в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в России, в Санкт-Петербурге умерли 14 соответствующих пациентов. В антирейтинге второе место заняла, по традиции, российская столица — там зафиксировано 12 случаев смерти от COVID-19. Остальные регионы находятся в сильном отрыве от этих двух городов — там регистрируется буквально один или два таких случая.

Но стоит отметить, что в целом суточная заболеваемость в городе постепенно идет вниз, как и в целом по всей стране. Ранее Табло писало, что, по данным на 2 января, в России с коронавирусом госпитализировано 379 человек. Это на 19,4% меньше по сравнению с 1 января. Об этом сообщает портал «Стоп коронавирус».