Первый ретро-поезд отправился из Петербурга в Выборг на праздниках

Baltphoto

В Санкт-Петербурге прошел первый рейс ретро-поезда «Лахта», который специально на новогодние праздники запустили из Северной столицы в Выборг. Его пассажирами стали порядка полутысячи человек.

В целом в составе, оформленном в стиле 70-х годов, предусмотрено 720 посадочных мест. Несмотря на ретро-стиль, в поезде предусмотрены все удобства, поездка станет комфортной. Об этом рассказали в пресс-службе Северно-Западной пригородной пассажирской компании.

Первая поездка на этом поезде состоялась утром 2 января. Маршрут продлится на протяжении всех новогодних праздников — все желающие смогут прокатиться на необычном поезде вплоть до 8 января включительно.

В самом поезде десять вагонов. Предусмотрена специальная праздничная фотозона — причем, она оформлена тоже в ретро-стиле. Любой желающий сможет сделать памятное фото с персонажами прославленного отечественного фильма «Москва слезам не верит». Не будет скучно и детям: вместе с пассажирами на каждый маршрут садятся их любимые новогодние герои — Дед Мороз и Снегурочка.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге подвели итоги IX городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Работы победителей украсили борта городского транспорта.