Устроившего смертельное ДТП водителя в Петербурге арестовали

Baltphoto

В Санкт-Петербурге избрали меру пресечения для водителя, который допустил столкновение с двумя автомобилями в Выборгском районе города 25 декабря. Жертвой ДТП стал один человек, он погиб на месте, еще у одного диагностированы травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным следствия, за рулем машины Dodge Caliber был мужчина в пьяном состоянии. Он ехал по Выборгскому шоссе на скорости примерно 60 километров в час. В какой-то момент водитель не выдержал необходимую дистанцию и столкнулся с автомобилем KIA Rio, ехавшим в попутном направлении. После чего Dodge Caliber вылетел на встречку и врезался в LADA Priora.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело. Суд постановил арестовать водителя до 25 февраля.

Ранее Табло сообщало, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил СК Петербурга забрать у полиции дело о смертельной аварии на КАД, произошедшей 21 декабря. По предварительным данным, водитель Porsche, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, в результате чего столкнулся с автомобилем Toyota под управлением 60-летней женщины. Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм.