Снежный Петербург третий год похож на блокадный Ленинград — Народный артист Спивак

Фото: Baltphoto

Театральный режиссер, народный артист России Семен Спивак прокомментировал некачественную снегоуборку в Петербурге, отметив, что уже несколько лет подряд город напоминает блокадный.

После начала снегопадов в Петербурге жители вновь столкнулись с некачественной уборкой улиц от снега и наледи, коммунальщики совершенно не справляются со своей работой. Горожане массово жалуются на отсутствие спецтехники и работников ручного труда и как результат – «снежный коллапс», однако команда губернатора Александра Беглова продолжает игнорировать проблему, пообещав решить ее после перехода на новую систему уборки города.

По словам Народного артиста Спивака, в Советском союзе дворники при помощи ломов боролись с обледенелостью тротуаров. По его мнению, Петербург все больше напоминает блокадный Ленинград.

«А в прошлом году вообще можно было снимать фильм про блокаду, потому что были сугробы на всех улицах, ведущих от Техноложки, ну, наверное, метра три», — заявил Спивак.

Режиссер отметил, что люди будут травмироваться на неубранных тротуарах, пока коммунальные службы не начнут качественно выполнять свои обязанности. Он добавил, что руководитель зимнего очистительного транспорта, по всей видимости, считает, что снег сам собой растает при плюсовой температуре.

«Тактика руководителя этого зимнего очистительного транспорта неверная. Он, видимо, так и думает, что все стает, ерунда это», — подытожил Спивак.

Накануне петербуржец с ограниченными возможностями назвал «адом» обледенелые тротуары на Литейном. По словам маломобильных горожан, люди на колясках испытывают чудовищные неудобства.