СК Петербурга начал проверку после смерти годовалой девочки

Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Следственный комитет Петербурга начал доследственную проверку после смерти маленькой девочки, которая проглотила батарейку. По некоторым данным, ребенок съел инородный предмет еще несколько месяцев назад.

Как сообщили в пресс-службе городского СК, ребенок мог проглотить батарейку не менее трех месяцев назад, но в больницу родители девочки обратились только 4 декабря. Медики поняли, что нужно проводить экстренную операцию. Батарейку извлекли, но состояние годовалой малышки оставалось тяжелым. Врачи пытались спасти свою пациентку, но все усилия оказались напрасными – девочка умерла.

Теперь сотрудникам СК предстоит выяснить и уточнить все обстоятельства произошедшего. Проверять будут и причины смерти ребенка, для этого уже назначена соответствующая экспертиза. Когда проверка будет окончена, следователи примут процессуальное решение.

Ранее Табло сообщало, что медики спасали ребенка, попавшего в ДТП на «Нарве». На 121 километре автодороги произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Ребенка сразу доставили в реанимацию, врачи оказали ему необходимую помощь.