Спасатели-добровольцы в Петербурге: как стать членом отряда «Экстремум» и помогать людям

МЧС по Ленинградской области

Объединение добровольных спасателей «Экстремум» направило в Турцию собственный отряд для помощи пострадавшим. В Петербурге есть возможность стать спасателем, даже если человек не обучался в вузах МЧС. Как это можно сделать, рассказало издание Табло.

Самый простой вариант — стать добровольным помощником. Тогда можно будет просто помогать более подготовленным спасателям по мере собственных сил и возможностей. Все будет зависеть от подготовки, свободного времени, а также желания. Можно помогать людям, можно спасать животных, проводить мероприятия — помощь в «Экстремуме» всегда очень важна и нужна!

Если же намерения более серьезные и есть желание посвятить работе спасателя большое количество сил и времени, то можно стать официальным членом организации. Но важно понимать, что занятие это более чем серьезное: нужно будет посещать тренировки, принимать участие в поисково-спасательных работах, в будущем, возможно, обучать начинающих спасателей.

Чтобы поучаствовать в жизни отряда, нужно заполнить форму на официальном сайте «Экстремума» или в их официальной группе «ВКонтакте». Проводятся ежегодные учения для всех участников, а также масштабные летние сборы, на которых можно получить новые навыки и пообщаться с единомышленниками.

Ранее Табло писало, что семья, состоящая из четырех граждан Российской Федерации, оказалась под завалами в Турции, где произошло землетрясение. Есть шансы на спасение россиян. Под завалами дома оказались четверо россиян: муж с женой и их дети.