Из России в Армению: какие вакансии предлагают переехавшим россиянам

Фото: pxhere

За последние месяцы из России в Армению миграционный поток сильно увеличился. Из-за этого возникает серьезная конкуренция за рабочие места. Большинству россиян сложно найти работу по специальности.

По данным Росстата, за этот год в Армению въехало около 270 тыс. россиян. Однако найти работу в чужой стране оказалось сложно. Через поиск на русском языке вакансий немного. В связи с этим популярность стали набирать Telegram-каналы и паблики, которые переводят требования работодателей с армянского на русский. В топе оказались вакансии водителей.

Как сообщает Мойка78, есть варианты разводить хлеб из пекарен. Начать карьеру можно и на шоколадной фабрике в составе штатного персонала — предлагают следить за лентой и перетаскивать упакованные сладости. Есть вакансия для девушек — им предлагают сортировать носки по парам за 13 тыс. рублей в месяц. Для IT-специалистов тоже найдется работать. Правда, как отмечают уехавшие, в Армении эта сфера развита хуже, поэтому богатое резюме пугает работодателей.

Ранее ТаблоСМИ рассказала о вакансиях для россиян в Казахстане. Начинать работу придется с невысоких должностей.