В Кудрово задержан мужчина, взявший в заложники собственного 9-летнего сына

Baltphoto

Житель Всеволожского района Ленобласти взял в заложники собственного сына. Злоумышленник угрожал убить 9-летнего мальчика. Правоохранителям пришлось брать квартиру штурмом. 

Как установило следствие, злоумышленник таким образом угрожал жене, которая ушла от него с детьми. После конфликта утром 19 октября он дождался собственного сына у школы, увел к себе в квартиру и стал угрожать жене.

Отец успел серьезно ранить ребенка ножом в шею. Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, пьяный мужчина удерживал сына в квартире в Кудрово и угрожал его убить. Об этом стало известно полиции в среду в 8 часов утра.

Оперативники путем переговоров убедили 38-летнего отца открыть дверь. Квартиру штурмовали бойцы полицейского отряда спецназначения «Гром». Они обезоружили отца и передали мальчика врачам. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

Мойка78 сообщает, что сотрудники полиции показали кадры с места преступления. По всей квартире видна кровь. Мебель и техника валяются на полу.

Ранее Tabulo рассказал о трупе женщины, найденном в канале Крюкова. Тело было отправлено в морг для проведения судмедэкспертизы.