Водителя автобуса уволили за общение в групповом чате во время движения

Baltphoto

Водитель автобуса, который разговаривал по видеосвязи с участниками группового чата во время движения, лишился работы. Комитет по транспорту поблагодарил неравнодушных петербуржцев за информацию.

Baltphoto

В петербурге в автобусе маршрута № 120 водитель решил совместить работу с видеоконференцией. Установив смартфон с групповым чатом около руля, мужчина вел общественный транспорт с пассажирами и разговаривал по видеосвязи.

«Данный случай был самостоятельно зафиксирован перевозчиком АО «Третий парк» в рамках постоянного мониторинга добросовестности исполнения водителями своих должностных обязанностей», — отметили в пресс-службе Комитета по транспорту.

При этом в социальных сетях также активно распространялось видео очевидцев, которые переживали за свою безопасность во время такого движения. Отмечается, что многозадачного сотрудника уволили.

«Благодарим неравнодушных пассажиров за то, что сообщили о данном случае нарушения водителем транспортного средства правил безопасности пассажирских перевозок», — добавили в ведомстве.

Ранее Tabulo сообщал, что симфония Шостаковича изменит маршруты автобусов в Петербурге.