Образование и здравоохранение назвали приоритетными статьями госбюджета

Опрос: россияне считают, что при формировании госбюджета в первую очередь нужно учитывать траты на образование и здравоохранение. Однако за два года также выросло число сторонников расходов на нацбезопасность и оборону.

Baltphoto

По мнению россиян, в приоритете у государства должны быть траты на образование и здравоохранение. Опрос сервиса SuperJob показал, что 53% опрошенных выступают за науку, а ещё 51% — за здоровье. За развитие и поддержку культуры и СМИ выступили только 5% опрошенных.

«Молодежь до 24 лет чаще всего считает образование, экологию и культуру главными статьями расходов государства. Респонденты старше 45-ти же чаще говорят, что в господдержке в первую очередь нуждаются нацэкономика, социальная политика, правоохранительная деятельность и оборонная сфера», — отметили в пресс-службе сервиса.

По сравнению с аналогичным исследованием 2020 года, россияне стали чаще называть приоритетными сферами национальную экономику, национальную оборону и правоохранительную деятельность.

Ранее Tabulo сообщал, что исследование показало, где чаще всего сотрудникам компаний платят «суперзарплаты», которые начинаются от 150 тысяч рублей.