Google прекращает обработку платежей из России

nathana-reboucas/unsplash

Компания Google уведомила пользователей в России и Беларуси о том, что их подписка на Google One будет прекращена после истечения текущего расчетного периода. Такое решение объясняется тем, что в настоящее время платежи из России больше не обрабатываются.

В прошлом месяце Google приостановил покупки в Play Store для пользователей из России, но можно было продлить подписку One через соответствующее приложение для iOS. Теперь такой возможности нет. При этом те, чья подписка была оплачена на год, смогут пользоваться ею весь период, за который она была оплачена, пишет aroged.com.

По истечении срока действия текущих подписок One россияне и белорусы по-прежнему смогут пользоваться облачным сервисом Google, но размер хранилища будет уменьшен до стандартных 15 ГБ, которые доступны бесплатно. Если пользователь сохранил больше этого объема, то Google не будет сразу удалять файлы и оставлять к ним доступ на какое-то время.

nathana-reboucas/unsplash

Напомним, что из-за обострения ситуации в Украине платежные системы Visa и MasterCard приостановили работу в России. Вскоре после этого Google ограничил возможность совершения платежей в своем магазине цифрового контента Play Store, из-за чего пользователи из России больше не могут покупать платные игры и приложения, продлевать подписки и проводить внутриигровые транзакции.

Читайте также: В Google-переводчике исключили угрозы экстремистского характера в адрес россиян.