Песков прокомментировал слова Жерара Депардье о военной спецоперации

Thierry Roge/Global Look Press

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента России, прокомментировал заявления актера Жерара Депардье о военной спецоперации, проводимой в Украине.

Французский актер, получивший гражданство России в 2013 году, заявил, что «русский народ не несет ответственности за своих лидеров» и пообещал перевести в качестве помощи украинцам средства, которые он выручит за свои апрельские концерты, пишет gazeta.ru.

Песков предположил, что Жерар, скорее всего, не совсем понимает происходящих событий и поверхностно вовлечен в политическую повестку дня, не зная о событиях с 2014 года, о Минских договоренностях, о Донецке и Луганске и националистических элементах. «При необходимости мы готовы объяснить и рассказать», — заверил пресс-секретарь Путина.

Thierry Roge/Global Look Press

Отмечается, что в 2015 году Жерара Депардье внесли в черный список российских культурных деятелей с запретом на въезд в Украину. 24 февраля Россия начала военную спецоперацию в Украине, после признания независимости ЛНР и ДНР 21 февраля Владимиром Путиным.

Читайте также: Песков заявил, что поставки газа не будут отключаться, если оплата в рублях не подтверждена до 1 апреля.