Youtube восстановил доступ к российским каналам, относящиеся к Гостелерадиофонду

Видеохостинг Youtube восстановил доступ к российским каналам, относящиеся к Гостелерадиофонду. Ранее зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал блокировку ряда каналов «параноидальной».

ТАСС сообщает, что речь идет о таких каналах, как: «Советское телевидение. Гостелерадиофонд», «Советские фильмы и спектакли», «Советский юмор» и «Советское радио. Гостелерадиофонд». Суммарно на эти каналы подписано более 3 500 000 подписчиков.

В связи с блокировкой целого ряда каналов Гостелерадиофонда, Роскомнадзор 14 марта отправил требование к компании Google, владеющей YouTube, о восстановлении доступа к этим заблокированным каналам. Теперь они снова доступны.

youtube
NordWood Themes / Unsplash

Ранее YouTube объявил о немедленной блокировке аккаунтов российских средств массовой информации, которые финансируются государством. Видеохостинг также приостановил все способы монетизации на своей платформе в России и начал удалять контент на тему спецоперации на Украине в случае его несоответствия внутренним требованиям платформы.

Читайте также: в России могут заблокировать YouTube уже в ближайшие дни.