Представители МЧС предупредили жителей и гостей Санкт-Петербурга о штормовом ветре 23 апреля. По прогнозам, порывы стихии могут достигать 18 метров в секунду. Спасатели рекомендовали не парковать машины под деревьями и обходить шаткие конструкции.
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в период непогоды следует убрать хозяйственные вещи со дворов и балконов, закрыть окна. Автомобили лучше поставить в гараж или парковаться вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Также специалисты советуют обходить рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.
Кроме того, в МЧС порекомендовали держаться подальше от мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов.
