Москвичи активно бронируют красивые даты для свадеб в ЗАГСах Петербурга на 2026 год

Фото: abn.agency

Жители Москвы активно бронируют даты для регистрации брака в Санкт-Петербурге на 2026 год. Особенной популярностью пользуются так называемые красивые календарные числа.

Как сообщили в городском комитете по делам записи актов гражданского состояния, самые востребованные даты — 26 июня, 6 июня и 8 августа 2026 года. Все эти числа уже полностью заняты в петербургских Дворцах бракосочетания.

В обычных отделах ЗАГС еще остаются свободные места, но их количество быстро уменьшается. Специалисты отметили, что значительную часть записавшихся составляют пары из Москвы.

Ранее столичное управление ЗАГС также сообщало о высоком спросе на эти календарные даты среди москвичей. Однако многие предпочли организовать торжество в северной столице.