В Петербурге задержали граффитиста, разрисовывавшего электрички на пяти станциях

Фото: Baltphoto

Транспортная полиция Санкт-Петербурга установила место жительства вандала, который в течение долгого времени наносил граффити на вагоны электропоездов в городе и Ленинградской области. Им оказался 27-летний мужчина, ранее судимый за кражу, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В ходе обыска у него изъяли телефон, ноутбук с видеозаписями, а также 100 баллончиков краски и одежду со следами аэрозолей. Задержанный признался в пяти случаях вандализма на станциях Лисий Нос, Сестрорецк, Кузнечное и Приозерск с ноября 2024 года.

По данным правоохранителей, он действовал не один — личности его сообщников сейчас выясняются. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).