Петербурженка потеряла 7,9 млн рублей из-за звонка фальшивого полицейского

Фото: Baltphoto

Петербурженка стала жертвой мошенника, потеряв 7,9 миллиона рублей из-за звонка фальшивого полицейского

69-летняя жительница Петроградского района Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы 15 апреля после того, как стала жертвой мошеннической схемы.

1 апреля она получила звонок от человека, представившегося сотрудником полиции, который сообщил ей о том, что на её банковском счету происходят подозрительные действия. Мошенник убедил женщину, что для защиты своих сбережений ей необходимо перевести деньги на указанные им реквизиты и передать часть наличных курьеру.

Согласно информации издания Gazeta.SPb, с 1 по 11 апреля потерпевшая перевела 5,9 миллиона рублей через различные банкоматы. Также 7 апреля она встретилась с курьером на Петроградской набережной и передала ему наличными 2 миллиона рублей.

По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве.