Вора IPhone 14 задержали в Санкт-Петербурге

Baltphoto

В Санкт-Петербурге задержали житель Борзи Забайкальского края по подозрению в краже мобильного телефона IPhone 14 стоимостью 66,5 тысячи рублей. Об этом сообщили на сайте Управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 23 февраля.

Инцидент произошел, когда жительница Северной столицы ехала на автобусе. Неизвестный извлек телефон из кармана ее пальто. Полицейские задержали 29-летнего забайкальца по подозрению в краже. Он передал украденный телефон знакомому для перепродажи, но сделка не состоялась, и телефон был изъят.

По данным оперативных служб, забайкалец прибыл в Санкт-Петербург год назад и проживает в съемной квартире. Он не трудоустроен и имеет судимость, включая карманные кражи в других регионах России. В настоящее время находится под подпиской о невыезде за хищение алкоголя.

Напомним, что в Забайкальском крае количество убийств и покушений на них выросло на 17%, что было отмечено главой Управления МВД по этому региону Вячеславом Еговцевым как один из основных показателей социальных проблем.