В Псковской области обновили систему здравоохранения

Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

В субботу, 24 февраля,  министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил площадку Псковской области на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве и ознакомился с работой региональной системы здравоохранения.

Согласно сообщению пресс-службы Комитета по здравоохранению Псковской области, за последние пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было реализовано более шести тысяч единиц техники и 16 мобильных комплексов. Вместе с этим было закуплено порядка 168 машин скорой помощи. 

Также в регионе активно развиваются онкологическая и кардиологическая службы. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения было построено 111 ФАПов и проведен капитальный ремонт 50 объектов здравоохранения.

Кроме того, в области  запущена интегрированная цифровая схема в здравоохранении. Помимо мер господдержки, был  разработан комплексный пакет мер по поддержке врачей. Ежегодно в медицинские организации Псковской области приезжают на работу около 100 врачей и 200 специалистов скорой помощи.