Ребенок-инвалид утонул на озере в Петербурге, пока родители выпивали на берегу

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

Новая смерть на воде произошла в Колпинском районе Петербурге. Там во время купания в одном из озер утонул 13-летний мальчик с инвалидностью. Его родители в это время распивали спиртное на берегу.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, подросток начал тонуть из-за проблем со здоровьем. Его заметили другие отдыхающие, после чего вытащили на берег. Прибывшая на место происшествия «скорая» госпитализировала ребенка, однако позднее он скончался.

«В момент трагедии его отец и мать были рядом. Но не с ним. Предпочли ему алкоголь», — отметили в ведомстве.

Ранее стало известно о смерти четырехлетнего мальчика в Тверской области. Его сбил насмерть на иномарке собственный отец. Подробнее читайте на Табло.