Пушкинский район Петербурга залило сильнее всех

Фото: Baltphoto

В настоящий момент по всему Петербургу наблюдаются краткосрочные, но интенсивные осадки, в некоторых местах наблюдаются грозы. Наибольшее количество осадков пришлось на Пушкинский район.

Как сообщается, ливневые системы работают исправно, однако из-за большого объема воды и высокой интенсивности осадков, на улицах возможно скопление дождевой воды. Московский район города залило сильнее остальных, на него пришлось порядка 112 мм за 20 минут. Чуть меньшее количество пришлось на Московский и Красносельский районы города, 12 мм и 11 мм соответственно. Жителям города не стоит волноваться, так как после окончания осадков вся скопленная вода уйдет под землю.

Также на улицах дежурит порядка 73 единиц специализированной техники, помогающие откачивать воду из зоны подтопления в ливнеотводных системах. Также сотрудники водоканала выполняют рейды, чтобы осмотреть ключевые места города на предмет затопления. Работники особенно следят за территориями остановок, метрополитена и иных социальных объектов.

Если вы обнаружили большое скопление воды, стоит обратиться на горячую линию по номерам: 004 и 305-09-09.