Смольный спрячет от гостей ПМЭФ ямы и выбоины на дорогах

Baltphoto

Ответственные комитеты Смольного не привели в нормальное состояние большую часть дорог города к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ), о чем свидетельствует огромное количество жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург». Однако гости мероприятия вряд ли увидят реальную ситуацию с дорогами в Петербурге, передает Live 24 мнение координатора общественного движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослава Кострова.

Общественник отметил, что после зимнего периода на дорогах Петербурга наблюдается большое количество ям и выбоин, хотя в некоторых районах города ситуация чуть лучше.

«Я живу в историческом центре города, у нас есть нарекания по текущему ремонту [дорог], но у нас не ездит грузовой транспорт, у нас все же легковой транспорт и большое количество пешеходов, туристов и так далее. Но эти проблемы конечно же больше касаются окраин города, спальных районов, где порой во дворы зайти страшно», — рассказывает Костров.

Однако команда губернатора Александра Беглoва не обращает внимание на проблему дорог. При этом для участников ПМЭФ чиновники наверняка подготовили специальные маршруты, так называемые, «потемкинские деревни», чтобы гости не увидели, насколько плачевна ситуация с дорогами в Петербурге.

«Мы прекрасно понимаем, что посетители форума ям то не увидят и у них все будет комфортно. У них (чиновников из Смольного — прим. ред.) все маршруты организованы таким образом, чтобы никто не дай бог не зашел туда, куда не надо, куда не стоит смотреть. Выстроены «потемкинские деревни» на краю города и все абсолютно проходит спокойно», — подытожил Костров.

Ранее представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик заявил, что главу Комитета по благоустройству Василия Пониделко пора отправить в отставку, потому что вверенное ему ведомство не демонстрирует эффективной работы.