Супруга губернатора Дрозденко пожаловалась в полицию после обвинений в поддержке ВСУ

Baltphoto

Ирина Дрозденко, жена губернатора Ленобласти и директор Мультицентра, оказалась в списке людей, якобы поддерживающих украинскую армию. Такой поворот событий женщина приняла за оскорбление и обратилась в полицию с заявлением о клевете.

Супруга губернатора Ленобласти Ирина Дрозденко подала заявление в полицию после публикации в одном из Telegram-каналов. Как сообщает ЛенТВ24, аноним обвинил руководителя Мультицентра в поддержке ВСУ.

Ирина Дрозденко посчитала это клеветой и сильно разозлилась. Стражи порядка приняли жалобу и возбудили уголовное дело по части 5 статьи 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Негодование Дрозденко можно понять: супруг Ирины Григорьевны регулярно посещает Донецк, Мариуполь и подшефный Енакиево, а сама потерпевшая является директором Мультицентра, на базе которого открылся филиал Государственного фонда «Защитники Отечества».