Проблемы с дисциплиной или заболевание? Родителям рассказали о дислексии

Baltphoto

Проблемы с обучением в школе у детей, к сожалению, достаточно часто явление. Родители и учителя готовы помогать ребенку, но иногда усилия не дают результатов. В таких случаях иногда стоит обратиться к врачу, ведь это могут быть признаки дислексии.

Дислексия — заболевание, при котором у человека возникают трудности с разговорным или письменным языком: ошибки в текстах и речи довольно частные явления. В случае со школьником постоянные двойки ответы на уроках и домашние задания могут быть также связанны с дислексией, а не банальным нежеланием учиться и ленью.

Как отмечает Gazeta.SPb, распознать заболевание может врач, но только того, как ребенку исполнилось больше семи лет. Однако в раннем возрасте также могут проявляться моменты, которые могут заставить родителей задуматься о здоровье ребенка.

Так, стоит обратиться к специалисту, если ребенок не может рисовать и делать поделки, так как у него плохо развита моторика. Он путает слова и ставит в них неправильно ударения, у ребенка часто меняется настроение и отсутствует усидчивость.