Похитившим чужого ребенка супругам предъявили обвинение в Ленобласти

Россия. Санкт-Петербург. Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По версии СК, он убил и разрезал тело мужчины, расфасовал по сумкам, а как стемнело, скинул их в реку Смоленку.

Двум жителям Ленобласти предъявили обвинение в похищении человека после того, как они похитили годовалого ребенка у своих знакомых. Сделать это их побудила личная вражда с родителями девочки.

Прокуратура Ленобласти предъявила обвинение мужчине и женщине, которые похитили годовалого ребенка у своих знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 21 мая.

«Ранее следственным органом возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетней девочки, 2022 года рождения, по признакам преступления предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека,  в отношении заведомо несовершеннолетнего)», — сообщили в прокуратуре.

Супруги украли ребенка у знакомых, с которыми повздорили после лишней дозы алкоголя. Теперь мужчина арестован, а женщина находится под домашним арестом.